В очередной раз миграционные власти помогли получить таджикам зарплату в России
При содействии представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции в первую неделю марта было выплачено около 300 тыс. рублей трудовым мигрантам из Таджикистана в качестве задолженности по зарплате. Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властей РТ в РФ Иброхим Ахмадов, в представительство с заявлением о помощи в выплате заработной платы от имени группы таджикских строителей обратился уроженец Канибадама Согдийской области Шерали Дехконов.
При содействии представительства Министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана в России по миграции в первую неделю марта было выплачено около 300 тыс. рублей трудовым мигрантам из Таджикистана в качестве задолженности по зарплате.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь представительства миграционных властей РТ в РФ Иброхим Ахмадов, в представительство с заявлением о помощи в выплате заработной платы от имени группы таджикских строителей обратился уроженец Канибадама Согдийской области Шерали Дехконов.
Со слов заявителя, строительная компания ООО «Веста» города Москвы, где работали таджикские строители, по непонятным причинам не выплатила зарплату. После беседы сотрудника представительства руководство компании погасило часть зарплаты таджикским трудовым мигрантам в размере 250 тыс. рублей. Оставшуюся часть задолженности в организации пообещали погасить в ближайшие сроки.
Также после обращения в представительство уроженцу села Тугарак Восейского района Хукмиддину Мирзоеву, работавшему в ООО «Спецстройкомплект» города Подольск, была выплачена задолженность по зарплате в размере 40 тыс. рублей.
Читайте также
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России