На Украине опровергли слухи о захвате ополченцами депутата Рады
Украинская оппозиция опровергла слухи о похищении одного из своих представителей, депутата Верховной Рады Ефима Звягильского, сообщает «РБК-Украина». «Это неправда, это фейк», — заявили по этому поводу в пресс-службе «Оппозиционного блока».
Украинская оппозиция опровергла слухи о похищении одного из своих представителей, депутата Верховной Рады Ефима Звягильского, сообщает . «Это неправда, это фейк», — заявили по этому поводу в пресс-службе «Оппозиционного блока».
Ранее издание , ссылаясь на свой источник в Донецке, сообщило, что Звягильский был «захвачен боевиками ДНР», когда находился на территории самопровозглашенной Донецкой республики. Утверждалось, что его держат в подвале бывшего управления Службы безопасности Украины.
По версии издания, поводом для таких действий стал отказ Звягильского отдавать шахту Засядько в распоряжение ДНР.
— уроженец Донецка, старейший депутат Верховной Рады нынешнего созыва. В прошлом был директором шахты Засядько — одного из крупнейших угледобывающих предприятий Украины. Позднее занял должность почетного председателя совета директоров, при этом пресса утверждала, что предприятие остается под его фактическим контролем.
9 марта прокуратура ДНР об аресте нынешнего директора шахты Засядько. Сообщается, что его подозревают в нарушении правил горных работ. Ранее по соответствующей статье было возбуждено уголовное дело в связи со взрывом, в результате которого погибли 34 шахтера.
Глава ДНР Александр Захарченко при этом не исключил, что взрыв мог стать результатом диверсии. Он также , что шахта будет принадлежать ДНР.
Читайте также
- От асимметрии к симметрии: история двух вокзалов Душанбе
- «Барки Точик» должна почти миллиард сомони на строительство Рогунской ГЭС
- Тегеран поддержал предложение Рахмона о создании энергетического коридора из Ирана в Таджикистан
- Таджикский писатель Тимур Зульфикаров удостоен Золотой медали имени Пушкина
- Эмомали Рахмон открыл в Рудаки новое здание управления образования и дворец культуры
- Страны СНГ обсудили, как улучшить транспортную систему Содружества