Мехрубон Тураев принес Таджикистану еще одну победу
Душанбинский школьник Мехрубон Тураев получил золотую медаль и диплом первой степени IX Открытой олимпиады школьников по программированию, проведшей 6-9 марта этого года в Москве. В данном конкурсе приняли участие более 400 учеников из России, Украины, Беларуси, Латвии, Таджикистан.
Душанбинский школьник Мехрубон Тураев получил золотую медаль и диплом первой степени IX Открытой олимпиады школьников по программированию, проведшей 6-9 марта этого года в Москве.
В данном конкурсе приняли участие более 400 учеников из России, Украины, Беларуси, Латвии, Таджикистан.
Согласно результатам заключительного этапа, опубликованным на Олимпиады, единственный представитель Таджикистана Мехрубон Тураев, набрав 539 баллов, удостоился диплома первой степени. Также он награжден золотой медалью Олимпиады.
Мехрубон Тураев - ученик 11 класса Таджикско-Российской гимназии-интерната «Хотам и ПВ» города Душанбе. Он представлял Таджикистан на многочисленных международных конкурсах, принося республике дипломы и медали этих конкурсов.
До этого, в конце января нынешнего года Мехрубон Тураев дипломов первой степени XI Международной Жаутыковской олимпиады школьников по математике, физике и информатике в Казахстане.
Мехрубон, потеряв в одиннадцатилетнем возрасте отца, воспитывается матерью.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара