В Шахринаве по подозрению в наркоторговле задержаны трое

Avesta.Tj | 06.03.2015 | Трое жителей Шахринавского района и города Вахдата задержаны накануне наркоплицейскими по подозрению в незаконном обороте наркотиков.

Как сообщает центр общественных связей АКН, в результате проведённой операции сотрудниками Агентства по контролю за наркотиками (АКН) в кишлаке Селбур Шахринавского района по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков были задержаны трое граждан – жителей Шахринавского района и города Вахдат, у которых был обнаружен пакет с 1 кг наркотического средства гашиш.

Предварительное расследование установило, что задержанные намеревались транспортировать наркотики за пределы республики. В настоящее время проводятся оперативные мероприятия по установлению и задержанию остальных членов группы для привлечения их к уголовной ответственности.

По данному факту Следственным отделом АКН возбуждено уголовное дело по статье 200 ч.3 УК РТ (незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта в крупных размерах), проводится расследование.

Задержанные водворены в Изолятор временного содержания Агентства, отмечается в сообщении центра общественных связей антинаркотического ведомства.

Читайте также