Томским пенсионерам начнут раздавать бесплатный хлеб по праздникам и субботам
В Томске по праздникам и субботам пенсионерам будут бесплатно раздавать хлеб. Об этом сообщается на сайте мэрии города.
В Томске по праздникам и субботам пенсионерам будут бесплатно раздавать хлеб. Об этом сообщается на мэрии города.
«В праздничные дни 7, 8 марта, 9 мая, 12 июня, 1 октября, 4 ноября и каждую субботу, с 10 до 11 часов, продавцами фирменных точек будет бесплатно раздаваться пенсионерам хлеб "Пшеничный"», — говорится в сообщении томской администрации.
В первый день акции, 7 марта, в двух фирменных магазинах городского хлебозавода планируется раздать по 30 булок хлеба. В дальнейшем планируется расширить перечень бесплатной продукции, а также мест, где ее можно будет получить.
«Надеюсь, что торговые сети также возобновят практику снижения цен на основные продукты питания: хлеб, молоко, крупы, и будут вводить "особые ценники" на эти жизненно важные продукты», — приводятся на сайте слова мэра Томска Ивана Кляйна.
По данным Минэкономразвития, за год с января 2014 года в России существенно многие продукты питания. Цена на сахар поднялась на 19,1 процента, на крупы — на 45 процентов, на яйца — на 19 процентов, на хлеб — на 11 процентов, а на фрукты и овощи — на 22 процента.
Ранее сообщалось, что Министерством промышленности и торговли России будет система продовольственных карточек для граждан, имеющих право на получение субсидий.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Рабочий визит Лидера нации Эмомали Рахмона в Исламскую Республику Иран
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания