За первые два дня в регистрационных пунктах Согда зарегистрировались 300 абитуриентов
В Согдийской области приступили к работе 7 пунктов регистрации Национального центра тестирования. В этом году с целью создания более благоприятных условий абитуриентам для регистрации непосредственно в местах их проживания, созданы и начали функционировать 7 регистрационных пунктов в городах Худжанд, Истаравшан, Канибадам и Пенджикент, а также Бободжон Гафуровском и Аштском районах.
В Согдийской области приступили к работе 7 пунктов регистрации Национального центра тестирования.
В этом году с целью создания более благоприятных условий абитуриентам для регистрации непосредственно в местах их проживания, созданы и начали функционировать 7 регистрационных пунктов в городах Худжанд, Истаравшан, Канибадам и Пенджикент, а также Бободжон Гафуровском и Аштском районах.
Как сообщили АП в областном управлении образования, все пункты будут действовать на постоянной основе, а также еще один мобильный пункт будет функционировать в трех городах и районах.
Регистрация абитуриентов для участия в централизованных вступительных экзаменах (ЦВЭ) в вузы Таджикистана началась 2 марта и продлится до 15 апреля, сообщили в облоно.
Как стало известно АП, только за первые два дня в этих пунктах зарегистрировались более 300 абитуриентов.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы