В столице с наркотиками задержаны трое граждан

Душанбе, 04.03.2015. (НИАТ «Ховар», Мукаддас Темурзода).- Трое граждан республики на днях в городе Душанбе были задержаны с наркотиками. 

Душанбе, 04.03.2015. (НИАТ «Ховар», Мукаддас Темурзода).- Трое граждан республики на днях в городе Душанбе были задержаны с наркотиками.

Как сообщает Агентство по контролю за наркотиками при Президенте РТ, на автозаправочной станции был задержан 24-летний уроженец района Рудаки. У молодого человека под головным убором был спрятан пакет с гашишем.

В ходе предварительного расследования, задержаный признался, что приобрёл наркотики у своего 24-летнего знакомого, уроженца города Турсунзаде.

В ходе спецоперации предполагаемый продавец наркотиков был задержан в автомобиле марки «Mercedes-Benz» под управлением жителя города Вахдат. При обыске автомобиля внутри салона в пепельнице был обнаружен пакет с гашишем. Водитель автомобиля также задержан.

По данному факту следственным отделом АКН возбуждено уголовное дело по статье 200 ч.2 УК РТ («Незаконный оборот наркотических средств или психотропных веществ с целью сбыта в крупных размерах») и проводится расследование.

Читайте также