В Душанбе пройдет очередной раунд переговоров по таджикско-киргизской границе
В Душанбе сегодня прибывает делегация во главе с вице-премьер-министром Кыргызстана Абдырахманом Маматалиевым. 5 марта состоится переговоры Маматалиева с заместителем премьер-министра Таджикистана Муродали Алимардоном
Avesta.Tj | 03.03.2015 | В Душанбе состоится очередное заседание рабочих групп Таджикистана и Кыргызстана по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской границы.
Как сообщили «Авеста» в правительстве Таджикистана, переговоры пройдут завтра, 5 марта.
По данным источника, сегодня в Душанбе прибывает киргизская делегация во главе с вице-премьер-министром Кыргызстана Абдырахманом Маматалиевым.
«Ожидается, что в ходе заседания будет обсужден широкий спектр вопросов по делимитации и демаркации таджикско-кыргызской границы. Таджикскую делегацию на переговорах возглавит заместитель премьер-министра Муродали Алимардон», - отметил источник.
По официальным данным, до настоящего времени между Таджикистаном и Кыргызстаном определено 590 километров государственной границы.
С начала текущего года к переговорам по делимитации и демаркации госграницы привлечены специалисты различных ведомств двух государств.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан