Убийца двух студентов на юге Таджикистана приговорен к пожизненному

Avesta.Tj | 03.03.2015 | Амирхон Хотамов, житель Темурмаликского района Хатлонской области приговорен к пожизненному сроку за убийство двух студентов Кулябского государственного университета, сообщает радио «Озоди».

Напомним, убийство студентов госуниверситета Куляба Наврузи Саидахмада и Хокимхона Назарова произошло в ночь с 21 на 22 ноября 2014 года в Кулябе.

Тогда, по подозрению в совершении данного преступления был задержан Амирхон Хотамов, житель Темурмаликского района, также студент КГУ.

В ходе следствия было установлено, что в ночь трагедии Хотамов пригласил Наврузи Саидахмада и Хокимхона Назарова «отведать» голубятину, однако студенты отказались, что и стало причиной «гнева» Хотамова.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, Хотамов нанес смертельные ножевые ранения, сначала Наврузи Саидахмаду, а затем Хокимхону Назарову.

Молодые люди, жители мазали Дахана города Куляба, скончались от полученных ножевых ранений. Хотамов вскоре был задержан сотрудниками милиции.

В отношении Амирхона Хотамова было возбуждено уголовное дело по статье 104 ч.2 (преднамеренное убийство двух и более человек). Сегодня суд приговорил Хотамова к пожизненному заключению.

Читайте также