Статья Посла Республики Таджикистан в национальной газете Пакистан «Daily Times»
Влиятельная национальная газета Пакистана «Daily Times» опубликовала статью Посла Таджикистана Джононова Шерали под заголовкой «Elections in the Republic of Tajikistan: some important legal points» (Выборы в Таджикистане: некоторые важные правовые моменты), в которой отражены правовые основы организации и проведение выборов в Таджикистане, нормы Конституции Республики Таджикистан о выборах, в том числе полномочии Маджлиси намояндагон, а также независимый статус избирательных комиссий и местных и международных наблюдателей.
Влиятельная национальная газета Пакистана «Daily Times» опубликовала статью Посла Таджикистана Джононова Шерали под заголовкой (Выборы в Таджикистане: некоторые важные правовые моменты), в которой отражены правовые основы организации и проведение выборов в Таджикистане, нормы Конституции Республики Таджикистан о выборах, в том числе полномочии Маджлиси намояндагон, а также независимый статус избирательных комиссий и местных и международных наблюдателей.
В статье особое внимание уделено вопросам защиты избирательных прав граждан, в том числе указания Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона как гаранта Конституции и законов, прав и свобод граждан Таджикистана, в вопросе проведения честных, свободных и демократических выборов.
Читайте также
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры
- В Согдийской области Таджикистана начали выпускать лечебные напитки из алоэ вера
- Посол Таджикистана обсудил с главредом кувейтской газеты «Аль-Джарида» сотрудничество в сфере СМИ
- В подмосковной Лобне выявлена фиктивная постановка на учет иностранных граждан