Шабдолов: Надеюсь, что новый парламент не будет однопартийным и однофракционным
Лидер Коммунистической партии Таджикистана Шоди Шабдолов, проголосовав сегодня на избирательном участке в районе Сино (№№ 48 и 25), расположенном в здании энергохолдинга «Барки точик», поделился с корреспондентом «АП», какие изменения он ждет с новым составом парламента. «Парламент у нас практически однопартийный и однофракционный – в прошлом созыве было 44 членов правящей НДПТ – поэтому я надеюсь, что власти понимают, что однопартийный и однофракционный парламент не сможет своевременно и активно обсуждать и принимать законопроекты.
Лидер Коммунистической партии Таджикистана Шоди Шабдолов, проголосовав сегодня на избирательном участке в районе Сино (№№ 48 и 25), расположенном в здании энергохолдинга «Барки точик», поделился с корреспондентом «АП», какие изменения он ждет с новым составом парламента. «Парламент у нас практически однопартийный и однофракционный – в прошлом созыве было 44 членов правящей НДПТ – поэтому я надеюсь, что власти понимают, что однопартийный и однофракционный парламент не сможет своевременно и активно обсуждать и принимать законопроекты. Мы надеемся, что все-таки появятся еще 1-2 новые фракции. Тогда можно говорить о том, что ни один законопроект не будет проходить без обсуждения, а партии будут активно и по-здоровому конкурировать между собой, что скажется на хорошей работе парламента», - сказал Шабдолов.
Между тем, по наблюдениям корреспондента «АП», на объединенном участке созданы три комнаты для голосования, хотя с обоих участков находятся по 7-8 представителей, которые обслуживают граждан для выдачи бюллетеней. «Я с 7-50 часов нахожусь здесь и не замечена активность избирателей. Нет наблюдателей от других партий, кроме НДПТ. Нет также наблюдателей от БДИПЧ/ОБСЕ и СНГ», - говорит корреспондент.
Читайте также
- Эмомали Рахмон дистанционно открыл восемь объектов в Согдийской области
- Таджикистан планирует сократить выбросы парниковых газов на 15–40% к 2035 году
- Таджикистану предсказали рост зависимости от трудовой миграции
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека
- Южная Корея выделит Душанбе грант до $1,9 млн на развитие умного транспорта
- Таджикистан представил в Париже приоритетные проекты транспортной инфраструктуры