Таджикистанцы в марте будут отдыхать 14 дней
Жители Таджикистана в наступающем марте, с учетом выходных дней и праздников - Дня матери и Навруз, будут отдыхать 14 дней. Как сообщил «АП» источник в Федерации независимых профсоюзов Таджикистана, согласно нормам закона страны «О праздничных днях», если официальный праздник будет выпадать с выходным праздничным днем на субботу или воскресенье, то следующий рабочий день также будет выходным.
Жители Таджикистана в наступающем марте, с учетом выходных дней и праздников - Дня матери и Навруз, будут отдыхать 14 дней.
Как сообщил «АП» источник в Федерации независимых профсоюзов Таджикистана, согласно нормам закона страны «О праздничных днях», если официальный праздник будет выпадать с выходным праздничным днем на субботу или воскресенье, то следующий рабочий день также будет выходным.
Например, 8 марта, когда страна отметит День матери, в текущем году выпадает на воскресенье, поэтому следующий день - понедельник, 9 марта, автоматически будет выходным днем.
Официально на Навруз в стране выходными днями считаются 21,22,23,24 марта, а так как 21 и 22 марта приходятся на субботу и воскресенье, то таджикистанцы будут отдыхать еще и 25 и 26 марта.
Таким образом, граждане Таджикистана будут отдыхать в следующем месяце 14 дней: 1,7,8,9,14,15,21,22,23,24,25,26,28,29 марта.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара