На севере Таджикистана началась реконструкция автодороги «Зафаробод-Дусти»

Avesta.Tj | 26.02.2015 | В Зафарабадском районе Согдийской области, на севере Таджикистана, начались работы по реконструкции автодороги "Зафаробод-Дусти", общей протяженностью 27,6 километр.

Как сообщили «Авеста» в госадминистрации Согдийской области, ремонтные работы на указанно автодороге начались накануне с участием председателя Согдийской области Абдурахмона Кодири.

По словам источника, А.Кодири посетил Зафарабадский район для ознакомления с работами по благоустройству подготовкой к весенним полевым работам.

«После реконструкции автодороги, Зафаробод-Дусти значительно улучшиться коммуникация между жителями районного центра и джамоата Дусти. На эти цели из бюджета области выделено 5 млн. сомони», - рассказал источник.

Общая протяженность внутренних дорог в Зафарабадском районе составляет 392 километра, 168 километров которых планируется отремонтировать в текущем году.

Читайте также