Жительница Душанбе продала своего новорожденного ребенка за $500 мужчине из Явана
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в продаже своего ребенка задержали 31-летнюю жительницу Душанбе З.Ф. Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, было установлено, что в одном из родильных домов Душанбе она продала своего новорожденного ребенка 45-летнему жителю Яванского района У.Б. за 500 долларов США. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по подозрению в продаже своего ребенка задержали 31-летнюю жительницу Душанбе З.Ф.
Как сообщает пресс-центр МВД Таджикистана, было установлено, что в одном из родильных домов Душанбе она продала своего новорожденного ребенка 45-летнему жителю Яванского района У.Б. за 500 долларов США.
По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Между тем, 18 февраля милиция задержала 21-летнюю жительницу Вахдата Х. С., которая также за 500 долларов пыталась продать своего новорожденного ребенка. Она была задержана возле торгового центра «Содот», расположенного по столичной улице Карабаева, во время продажи своего ребенка 25-летней жительнице Душанбе Н. Г.
Читайте также
- МИД Таджикистана: Евразии необходим равноправный диалог по вопросам безопасности
- Таджикистану нужно до $22,5 млрд для выполнения климатических планов
- Тренерский совет Федерации футбола Таджикистана обсудил итоги сборных и планы на 2027 год
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- В Таджикистане обсуждают создание совместных с Китаем фармацевтических предприятий
- Таджикистан намерен сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2035 году