Представитель ООН посетил МИД Таджикистана
Avesta.Tj | 24.02.2015 | Заместитель министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддин Зохиди принял накануне заместителя главы Регионального Центра ООН по превентивной дипломатии для Центральной Азии (РЦПДЦА) Федора Климчука.
Как сообщает департамент информации МИД Таджикистана, в ходе встречи Федор Климчук коротко проинформировал заместителя министра о деятельности и предстоящих мероприятиях РЦПДЦА.
Низомиддин Зохиди, в свою очередь подчеркнул, что Таджикистан поддерживает деятельность Регионального Центра по предотвращению конфликтов и противодействию трансграничным вызовам и угрозам.
Стороны обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества Республики Таджикистан с Региональным Центром ООН, отмечается в сообщении.
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне