В Душанбе прошла церемония награждения победителей конкурса детского рисунка Тойота "Автомобиль мечты"

Avesta.Tj | 23.02.2015 | Тойота Центр Душанбе «Тадж Моторс» совместно с Тойота Мотор Корпорейшн второй год подряд проводит конкурс детского рисунка в Таджикистане.

Как отмечается в сообщении Тойота Центр Душанбе «Тадж Моторс», региональный конкурс проводился с 15 декабря 2014 года по 31 января 2015 года. Впервые в Таджикистане проведение конкурса стало возможным в прошлом году благодаря появлению в 2013г. официального дилера Тойота – компании «Тадж Моторс».

Работы победителей регионального этапа будут отправлены на второй международный этап конкурса в Японию. Победители второго этапа конкурса будут приглашены на церемонию награждения, которая состоится в Японии в августе 2015 года.

В этом году на конкурс в Тойота Центр Душанбе «Тадж Моторс» поступило 450 рисунков - 134 работы в первой категории (среди детей до 8-ми лет), 218 работ во второй категории (среди детей от 8-ми до 12-ти лет) и 98 работ в третьей категории (среди детей от 12-ти до 15-ти лет).

10 февраля 2015 года компетентное жюри в ходе жарких дискуссий и споров выбирало 3 лучшие работы в каждой возрастной категории. Несколько часов понадобилось судьям, чтобы все-таки решить, кто будет представлять Республику Таджикистан на втором этапе конкурса в Японии.

В состав жюри конкурса этого года вошли: Манзура Ульджабаева​, заместитель председателя Союза дизайнеров, Насиба Аминова – исполнительный директор Ассоциации малого и среднего бизнеса, Сарвиноз Ходжиева – художник, общественный деятель, Бахриддин Исамуддинов – исполнительный директор ОО "Центр развития туризма”, Зафар Абдуллоев, директор культурного центра «Аржанг», Гульнора Амиршоева, главный редактор газеты «Вечёрка» и Олег Потургаев, исполнительный директор Тойота Центр Душанбе "Тадж Моторс”.

Юные конкурсанты и их родители стали участниками незабываемого праздника, на котором со специально подготовленными номерами, выступали ученики 2-го "Г" класса городской школы №6, «Школа принцесс» и ученики музыкальной школы №1 им. Чайковского. Веселые клоуны и персонажи мультфильмов радовали ребят на протяжении всего праздника. Также была организована выставка всех работ, поступивших за период конкурса. Родители участников конкурса во время праздника могли пройти бесплатный тест-драйв на новых моделях Corolla и Camry.

Победителям под бурные аплодисменты гостей праздника были вручены призы. За первые места планшеты, за вторые фотоаппараты, за третьи смартфоны. Также были вручены специальные призы от Тойота Центр «Тадж Моторс».

С именами и работами победителей и обладателей специальных призов можно ознакомиться на сайте www.tajmotors.tj, а также на страничке в Facebook:www.facebook.com/ToyotaTajMotors.

Все участники конкурса получили дипломы и поощрительные призы от Тойота Центр Душанбе «Тадж Моторс».

О конкурсе детского рисунка Toyota "Автомобиль твоей мечты"

Конкурс детского рисунка "Автомобиль мечты" (Toyota Dream Car Art Contest) проводится в рамках программы общественной деятельности компании Toyota. К участию в конкурсе приглашаются дети в возрасте до 15 лет из всех стран мира. Впервые это мероприятие состоялось в 2004 году. Конкурс дает возможность детям из самых разных уголков земного шара возможность развить интерес к автомобилям и помогает им почувствовать, как важно мечтать.

Компания «Тадж Моторс» благодарит всех участников конкурса за активное участие и за прекрасные рисунки!

Тойота Центр Душанбе «Тадж Моторс» всегда рада видеть гостей по адресу: г. Душанбе, ул. Хувайдуллоева, 377/1 (400 метров от Управления ГАИ, 33-ий мкр-н). Также можно получить необходимую информацию на сайте www.tajmotors.tj и по телефону (44) 650 5060.

Читайте также