Таджикские лыжники и сноубордисты соревновались в скорости
Avesta.Tj | 23.02.2015 | Впервые таджикистанские лыжники и сноубордисты смогли поучаствовать в уникальной гонке-соревновании с массовым стартом Red Bull TakobRun, которая прошла в эти выходные в лижной базе "Сафедорак” в Такобе.
Гонка проводилась для всех желающих, независимо от опыта и возраста.
Несмотря на тяжёлые погодные условия и сложную дорогу, уже в час дня спортсмены-любители были готовы к официальному старту Red Bull TakobRun. По команде участники побежали к своему оборудованию и лавиной устремились вниз по склону.
Все прошло настолько быстро, что первые победители финишировали буквально через пару минут после начала соревнований. В очередной раз, лыжи подтвердили свое превосходство над сноубордом в скорости.
Победителями Red Bull TakobRun 2015 среди мужчин стали Гамсулло Зокиров и сноубордист Фарход Калонов. Среди женщин лучшими стали лыжница Сано Калонова и сноубордистка Юлия Жукова. Фарход Калонов и Сано Калонова являются супругами.
Кубки и ценные призы победителям вручал директор горнолыжной базы "Сафедорак” Зинатулло Саидов.
Читайте также
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов
- В Душанбе обсудили подготовку к строительству метро
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота