Президент поздравил таджикистанцев с Днем армии
Avesta.Tj | 23.02.2015 | Президент Таджикистана Эмомали Рахмон, накануне в ГК «Кохи Вахдат» в Душанбе принял участие и выступил на торжественном собрании в честь 22-й годовщины образования Вооруженных сил РТ.
Как сообщает пресс-служба главы государства, в своем выступлении президент поздравил солдат и офицеров с этой датой, отметив заслуги таджикской армии в обеспечении мира и стабильности в стране.
Президент отметил, что национальная армия страны обеспечена современной военной техникой и вооружением, подчеркнув, что в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию новый военный городок, в котором справят новоселье свыше 1,2 тыс. семей военнослужащих.
Президент поставил перед офицерами задачу по воспитанию солдат в духе патриотизма, поддержать их в трудные минуты несения службы, всегда быть рядом с ними.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара