На автотрассе Худжанд-Душанбе лавина накрыла троих жителей Согда
Лавина, сошедшая 22 февраля на 156 километре автодороги Душанбе-Худжанд, снесла грузовую автомашину марки «Дулан » в 300-метровую пропасть.
Лавина, сошедшая 22 февраля на 156 километре автодороги Душанбе-Худжанд, снесла грузовую автомашину марки «Дулан » в 300-метровую пропасть.
Как сообщил «АП» пресс-секретарь Комитета по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана Ориф Нозимов, трагедия произошла на перевале Шахристан. В салоне автотранспортного средства находились водитель - 57-летний житель Худжанда А. Солеходжаев, а также еще двое жителей Худжанда – братья 40-летний Ином и 38-летний Илхом Нуралиевы.
Группа спасателей КЧС занимается поиском тел.
По данным КЧС, накануне на трассе Душанбе-Хорог, Хорог-Мургаб сошли несколько лавин, которые осложнили движение автомобилей.
«На сегодня все горные перевалы страны, кроме перевала «Хобу работ» на автотрассе Душанбе-Хорог, открыты для движения транспорта», - сказал Нозимов.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты