ЦИК перенаправил Первому каналу ТВ жалобу кандидата в депутаты от ПИВТ
Письменная жалоба члена Политсовета Партии исламского возрождения Таджикистана Саидиброхима Назара, кандидата в депутаты нижней палаты парламента от одномандатного избирательного округа Куляб №37 к главе ЦИК Шермухаммаду Шохиёну перенаправлена в адрес руководства гостелеканала, об этом сообщил «АП» пресс-секретарь ПИВТ Махмудджон Файзрахмон. Он напомнил, что С.
Он напомнил, что С. Назар в своей жалобе подчеркивает, что 16 февраля по Первому каналу таджикского ТВ он изложил основные пункты своей предвыборной программы, но от записанной в объеме 20 минут программы в эфир пошло только 14,5 минут.
«С. Назар просил главу ЦИК Таджикистана выяснить причины сокращения эфирного времени, выделенного ему по закону и оказать содействие для выхода в эфир оставшихся 5,5 минут», - отметил пресс-секретарь.
«Мы ждем реакцию руководства телеканала на жалобу нашего кандидата», - отметил пресс-секретарь.
Читайте также
- Таджикистан намерен сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2035 году
- В Таджикистане обсудили реализацию инвестпроектов при поддержке АБР
- Эмомали Рахмон дистанционно открыл восемь объектов в Согдийской области
- Таджикистан планирует сократить выбросы парниковых газов на 15–40% к 2035 году
- Таджикистану предсказали рост зависимости от трудовой миграции
- В Душанбе обсудили доступ к правосудию и защиту прав человека