В батальоне «Донбасс» сообщили о рапорте Семенченко об отставке
Семен Семенченко подал рапорт об отставке с должности командира батальона «Донбасс». Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице подразделения в Facebook.
Семен Семенченко подал рапорт об отставке с должности командира батальона «Донбасс». Об этом говорится в заявлении, размещенном на странице подразделения в .
Рапорт был подан 19 февраля. «Совмещать пост народного депутата Украины и командира военного подразделения оказалось крайне сложной задачей», — говорится в сообщении от имени Вячеслава Власенко.
По его словам, часть батальона выразила Семенченко недоверие, поводом послужило отсутствие единоначалия и ненадлежащая подготовка личного состава подразделения.
Власенко рассказал, что на базе «Донбасса» создадут другой батальон «Донбасс-Украина», который будет подчиняться Минобороны, а не МВД Украины.
«Эта структура ("Донбасс-Украина") получит необходимое тяжелое вооружение, которым не могут располагать структуры МВД и которое так необходимо при участии в определенных военных операциях», — пишет Власенко.
Семенченко начал создание добровольческого батальона в апреле 2014 года. В мае «Донбасс» был подчинен Национальной гвардии Украины (входит в состав МВД Украины).
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты