Обучение ветеринарных специалистов
Душанбе, 20.02.2015 (НИАТ «Ховар»).- Представительств ФАО ООН в Таджикистане впервые в стране проводит обучение для ветеринаров по использованию ультразвукового оборудования для диагностики болезней и стельности животных.
Душанбе, 20.02.2015 (НИАТ «Ховар»).- Представительств ФАО ООН в Таджикистане впервые в стране проводит обучение для ветеринаров по использованию ультразвукового оборудования для диагностики болезней и стельности животных.
Как сообщили в представительстве ФАО в РТ, трёхдневный курс будет проведен Ассоциацией ветеринаров Таджикистана в рамках выполнения проекта «Совершенствование ветеринарного образования с целью удовлетворения потребностей фермеров и других заинтересованных сторон» с 20 по 22 февраля.
Данный курс является продолжением серии курсов, проводимых в рамках проекта с целью улучшения процесса обучения и внедрения современных методов обучения. Ранее были проведены курсы по фасилитации, интерактивным методам обучения и компьютерным программам для преподавателей факультета ветеринарной медицины Таджикского Аграрного Университета им. Шириншох Шотемура. Для улучшения процесса обучения данный факультет был оснащен современным лабораторным оборудованием, в том числе, портативным ультразвуковым и рентген аппаратами.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара