Гуманитарный конвой для жителей Дебальцево отправился в Донбасс
Автоколонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей Украины отправилась в пятницу, 20 февраля, из Донского спасательного центра в Ростовской области. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.
Автоколонна с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей Украины отправилась в пятницу, 20 февраля, из Донского спасательного центра в Ростовской области. Об этом сообщает со ссылкой на замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.
«МЧС России приступило к дополнительному этапу оказания гуманитарной помощи жителям наиболее пострадавших населенных пунктов Донбасса. Рано утром автомобильная колонна вышла из Донского спасательного центра и следует к российской границе», — сказал Воронов.
В составе колонны 30 автомобилей, которые должны доставить свыше 200 тонн гуманитарной помощи, в основном, продовольствия жителям Дебальцево и других населенных пунктов, страдающих от нехватки еды и предметов первой необходимости.
Перед границей колонна разделится на две: 15 автомобилей отправятся в Донецк, еще столько же — в Луганск, откуда грузы будут распределятся в пострадавшие от боевых действий населенные пункты.
Колонна МЧС России была сформирована по поручению премьер-министра РФ в экстренном порядке, часть продовольствия была доставлена авиацией из Москвы. Автомобили сопровождают врачи и психологи МЧС.
Это уже 15-й по счету гуманитарный конвой. Предыдущие 14 колон уже доставили в Донбасс почти 20 тысяч тонн гуманитарного груза.
Читайте также
- В Таджикистане до конца года издадут почти 1,85 млн новых школьных учебников
- Таджикистан и Южная Корея обсудили строительство метро в Душанбе и развитие железнодорожных проектов
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России