В январе текущего года в РТ простаивали 562 предприятия

По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, только в январе текущего года промышленные предприятия страны выпустили продукции на общую сумму в 165 миллионов долларов.

По данным Агентства по статистике при Президенте РТ, только в январе текущего года промышленные предприятия страны выпустили продукции на общую сумму в 165 миллионов долларов.

При этом источник отмечает, что объем производства промышленной продукции увеличился на 3,2% в сопоставимых ценах по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

«Рост объема промышленной продукции объясняется приростом в деревоперерабатывающей промышленности, целлюлозно-бумажном производстве, издательской и полиграфической деятельности, химическом производстве, производстве прочих неметаллических минеральных продуктов, металлургическом производстве и ряде других производств», - отмечает Агентство.

Кроме того, статагентство отмечает, что в начале года из полутора тысяч промышленных предприятий в январе этого года простаивало 562.

«Промышленные предприятия увеличили выпуск 41 наименования выпускаемой продукции, снизили – 32 наименования продукции, не производили 17 наименований продукции», - отмечает источник.

Читайте также