Душанбе и Тегеран подписали соглашение в сфере безопасности
Министры внутренних дел Таджикистана и Ирана провели сегодня переговоры в Тегеране.
Министры внутренних дел Таджикистана и Ирана провели сегодня переговоры в Тегеране, по итогам которых было подписано соглашение в сфере безопасности.
По сообщению агентства иранского государственного агентства ИРНА, вопросы борьбы с терроризм, экстремизмом в регионе, контрабандой, незаконным оборотом оружия, отмыванием денег, а также обеспечение безопасности на границах и обмен опытом были главными темами глав МВД Таджикистана Рамазона Рахимзода и Ирана Абдулризо Рахмони Фазли.
«Насилие и экстремизм представляют угрозу региону, в частности террористические группы. Эти вопросы отражены в достигнутых между нашими странами договоренностях», - сообщил по итогам переговоров министр внутренних дел Таджикистана.
Рахимзода прибыл в Иран с рабочим визитом 18 февраля.Сообщается, что в рамках визита глава МВД сегодня встретится с командующим вооруженных сил Ирана Ахмадом Мукаддамом.
Радио Озоди
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты