За год количество ветеранов ВОВ в Б.Гафурове сократилось вдвое
Avesta.Tj | 17.02.2015 | В Б.Гафуровском районе Согдийской области на сегодняшний день насчитывается 24 ветерана Великой Отечественной войны.
По сравнению с прошлым годом количество ветеранов ВОВ в Б.Гафурове уменьшилось вдвое.
Как сообщили «Авеста» в госадминистрации Б.Гафуровского района, в прошлом году в регионе проживали 49 ветеранов ВОВ. На сегодня их осталось 24.
По данным источника, в районе также проживают три семьи погибших и 58 работников тыла, имеющие награды.
Источник отметил, что ежемесячно помимо пенсии ветераны получают по 100 сомони в качестве помощи от имени главы Согдийской области Абдурахмона Кодири.
Источник также отметил что в районе насчитываются пять Героев Советского Союза. В годы Великой Отечественной войны на фронт из данного района ушли порядка 290 тыс. человек.
<!-- [if !supportLineBreakNewLine] -->
<!-- [endif] -->
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне