Таджикские пограничники сообщили подробности спецоперации с задержанием 86 кг наркотиков
Avesta.Tj | 17.02.2015 | Оперативные сотрудники пограничных войск ГКНБ Таджикистана предотвратили контрабанду крупной партии наркотиков из Афганистана в Таджикистан.
Как сообщили в пресс-центре Главного управления погранвойск ГКНБ Таджикистана, спецоперация проходила на территории приграничных с Афганистаном районах Шурообод и Хамадони.
По данным источника, группа афганских контрабандистов в Шуроабадском направлении таджикско-афганской границы пыталась доставить «таджикским коллегам» партию наркотиков.
Один из афганских контрабандистов был задержан после того, как передал «товар» подельникам на таджикской стороне. Далее наркотики были «упакованы» в автомобиле «Нива», который выехал в сторону района Восе.
В ходе совместной операции сотрудников погранвойск ГКНБ и ОМВД Восейского района автомашина «Нива», под управлением жителя района Хамадони Насимова Хуршеджона Махмаджоновича была задержана.
В багажнике машины было обнаружено 84,5 килограмм опиума и около 2 килограмм героина. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Читайте также
- В Пенджикенте построят завод по переработке сурьмы и золота
- Таджикистан и Катар провели в Женеве мероприятие, посвящённое Международному году правовой грамотности
- Омбудсмены стран СНГ обсудили защиту прав и благополучие детей
- Для Таджикистана утверждены два новых проекта Зелёного климатического фонда на $190 млн
- Сборная Таджикистана отправилась на шахматный чемпионат в Кыргызстан
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%