В Таджикистане будут построены еще два цементных завода
До конца 2016 года в нашей стране может появиться еще два цементных завода. Обязательство по их строительству берет на себя китайская компания «Huaxin Cement Co., LTD».
До конца 2016 года в нашей стране может появиться еще два цементных завода. Обязательство по их строительству берет на себя китайская компания «Huaxin Cement Co., LTD».
Инвестиционное соглашение по строительству предприятий между Правительством Таджикистана и китайской компанией уже ратифицировали депутаты нижней палаты Парламента РТ.
Предприятия планируется построить в Б.Гафуровском районе Согдийскому области и на территории свободной экономической зоны «Дангара».
Первый заместитель председателя Государственного Комитета по инвестициям и управлению государственным имуществом Лочин Файзуллозода отметил, что мощность предприятия по производству цемента в Б.Гафуровском районе составит 1 млн. тонн цемента в год, а на СЭЗ «Дангара» 1,2 млн. тонн.
Кроме того, как только предприятия будут запущены в эксплуатацию, более 1000 человек получат здесь работу.
Copyright © 2014 TojNews
Читайте также
- В Душанбе прошла конференция о значении Конституции Таджикистана
- Таджикистан усилит контроль за безопасностью промышленных отходов
- Рустами Эмомали обсудил с Мирзиёевым торговлю, энергетику и образование
- Промышленная кооперация и торговля: что обсудил Рустам Эмомали в Узбекистане
- Делегация Таджикистана участвовала в арбитражном форуме в Урумчи
- В ГБАО назначены новые заместители председателя области