Турецкая компания «KAR-YAPI» заинтересована в реализации строительных проектов в Таджикистане
Председатель ТПП Таджикистана Шариф Саид принял директора турецкой строительной компании KAR-YAPI Бахадира Бунисуоглы, целью визита которого в нашу страну стало определение возможностей и перспектив сотрудничества в сфере жилого и гражданского строительства.
Председатель ТПП Таджикистана Шариф Саид принял директора турецкой строительной компании KAR-YAPI Бахадира Бунисуоглы, целью визита которого в нашу страну стало определение возможностей и перспектив сотрудничества в сфере жилого и гражданского строительства.
«В сфере строительства между нашими странами сложилось взаимовыгодное сотрудничество, – отметил Шариф Саид – Турецкие инвесторы не просто занимаются строительством, они инвестируют средства в развитие отрасли в процесс создания комфортной и удобной среды проживания, возводя не только современные жилые дома, но и торговые центры, объекты инфраструктур».
Председатель проинформировал о преимуществах инвестирования в проекты гражданского и жилого строительства, развитии стройиндустрии на развития территории республики на базе местного сырья. Рассказал о задачах и возможностях Торгово-промышленной палаты Республики Таджикистан, о механизме законов страны, призванных регулировать как внешне- так и внутриэкономическую деятельность республики, а также об инвестиционном климате, преференциях и льготах для иностранных инвесторов, свободных экономических зонах на территории РТ.
Турецкому бизнесмену также были представлены примеры реализованных проектов в сфере строительства с привлечением иностранного капитала на территории Таджикистана. Шариф Саид сообщил о деятельности совместных таджикско-турецких предприятий, зарегистрированных в качестве субъектов СЭЗ «Сугд» - ООО СП «Силкоат бойя» (производство лакокрасочных материалов) и ООО Таджикско-турецкого предприятия «ТАДЖПРОФ» (производство алюминиевых профилей), о преимуществах СЭЗ.
Глава KAR-YAPI сообщил, о том, что намерен ориентироваться на сотрудничество с ТПП РТ, считая ее одним из самых надежных и реальных партнеров в системе бизнеса в Республике Таджикистан.
Председатель ТПП РТ выразил готовность содействовать в поиске надежных партнеров для компании KAR-YAPI.
Для справки:
KAR-YAPI занимается архитектурным декором из пен полистирола (колонны, карнизы, оконные обрамления, межэтажные пояса, арки, орнаменты, панно, ниши, купола, пилястры, арки, портадекор из гипса, полиуретана, дюрополимера и пенопласта (багеты, карнизы потолочные гладкие и орнаментальные, плинтуса, молдинги и угловые элементы к ним, гибкие молдинги, а также потолочные розетки, орнаменты, порталы для каминов, кронштейны, консоли, декоративные балки, фасадный декор из полиуретана и пенопласта с защитным покрытием: карнизы, подоконники, боссажи, антаблементы, озеленением, ландшафтным дизайном), а также производством лакокрасочной продукции.
Copyright © 2015 TojNews
Читайте также
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы
- В Душанбе обсудили будущее цифровой экономики Таджикистана
- В Минтруде разъяснили правила работы для студентов из Таджикистана в России
- Юношеская сборная Таджикистана (U-16) провела сбор в Баку