Поздравительная телеграмма Президенту ИРИ Х. Рухани
Душанбе, 11.02.2015 (НИАТ «Ховар»). Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Исламской Республики Иран доктору Хасану Рухани , в которой, в частности, говорится:
Душанбе, 11.02.2015 (НИАТ «Ховар»). Президент Республики Таджикистан Эмомали Рахмон направил поздравительную телеграмму Президенту Исламской Республики Иран доктору Хасану Рухани , в которой, в частности, говорится:
«Ваше Превосходительство,
Рад искренне поздравить Вас, Ваше Превосходительство, дружественный и братский народ Исламской Республики Иран по случаю национального праздника годовщины победы Исламской революции.
Для Республики Таджикистан отношения с Исламской Республикой Иран всегда занимают важное место. Мы считаем, что укрепление и расширение многопланового сотрудничества с Ираном, опирающегося на общность языка, культуры, исторических традиций дружбы и братства народов двух стран, отвечает обоюдным высшим интересам, региональной безопасности и стабильности, а также с оптимизмом смотрим на будущее этого сотрудничества.
Таджикистан всегда выступает за повышение уровня своих двусторонних отношений с Ираном в торгово-экономической и культурно-политической сферах, и убежден, что наши страны, благодаря совместным усилиям, достигнут желаемые результаты.
Мы твердо намерены и впредь продолжить взаимовыгодное партнерство Таджикистана и Ирана, еще больше расширить и придать новый импульс братским отношениям».
Читайте также
- МИД Таджикистана: Евразии необходим равноправный диалог по вопросам безопасности
- Таджикистану нужно до $22,5 млрд для выполнения климатических планов
- Тренерский совет Федерации футбола Таджикистана обсудил итоги сборных и планы на 2027 год
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- В Таджикистане обсуждают создание совместных с Китаем фармацевтических предприятий
- Таджикистан намерен сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2035 году