Парламент ратифицировал соглашение о строительстве завода по производству «Кока-Колы»
Avesta.Tj | 11.02.2015 | Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана ратифицировал инвестиционное соглашение между правительством РТ и турецкой компанией "Кока-Кола Ичечек” о строительстве и эксплуатации предприятия по производству безалкогольной продукции.
Выступая перед депутатами, первый заместитель председателя Госкомитета по инвестициям и управлению госимуществом страны Лочин Файзуллозода отметил, что данное соглашение было подписано в январе текущего года, и предусматривает привлечение прямых инвестиций в экономику республики в размере $50 млн.
По словам Файзуллоева, в период реализации первой фазы проекта размер капиталовложений составит $30 млн. Вторая очередь проекта предусматривает финансирование в размере $20 млн. Мощность предприятия составит 100 млн. литров безалкогольной продукции в год.
Файзуллозода также отметил, что практическая реализации проекта начнется в мае текущего года на территории города Душанбе.
В первые пять лет после сдачи в эксплуатацию предприятия за счет всех видов налогов госбюджет страны получит $20 млн. Постоянными рабочими местами будут обеспечены 120 человек.
Читайте также
- Международные делегации отдают дань уважения лидеру Исламской революции Ирана
- Гражданам Таджикистана в Краснодарском крае оказали выездные консульские услуги
- Что можно увидеть в галерее Сухроба Курбанова в Душанбе?
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Президент Таджикистана Эмомали Рахмон встретился с президентом Ирана Масудом Пезешкияном
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты