Эмомали Рахмон произвел кадровые перестановки в судебных органах
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял 132 новоназначенных на должности председателей, заместителей председателей и судей судов областей, городов и районов республики. Из этого числа, как сообщает пресс-служба лидера страны, 49 юристов впервые назначены судьями. Президент поставил перед новоназначенными судьями задачи по обеспечению верховенства закона в стране, повышению правовой грамотности населения, защите прав и свобод граждан и интересов государства.
Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня принял 132 новоназначенных на должности председателей, заместителей председателей и судей судов областей, городов и районов республики.
Из этого числа, как сообщает пресс-служба лидера страны, 49 юристов впервые назначены судьями.
Президент поставил перед новоназначенными судьями задачи по обеспечению верховенства закона в стране, повышению правовой грамотности населения, защите прав и свобод граждан и интересов государства.
Он обратил особое внимание на недопущение нарушения законов со стороны сотрудников судебных органов.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара