В Горной Мастче построят современный поселок
Avesta.Tj | 10.02.2015 | В Горномастчинском районе Согдийской области, на севере Таджикистана, будет построен новый современный поселок.
На возведение нового населенного пункта из республиканского и областного бюджета будет выделено 10 млн. сомони.
Как сообщили «Авеста» в госадминистрации Согдийской области, на месте будущего поселка состоялась церемония закладки первого камня с участием главы области Абдурахмона Кодири.
По данным источника, под новый поселок выделено 20 гектаров земли, где разместятся десятки объектов социального значения, а также здание районной администрации.
По словам источника, новый населенный пункт будет возведен в местности Рогиф.
Председатель области подчеркнул, что поселок будет построен в этом году, отметив, что земли, расположенные в верхней части будущего поселка будут распределены жителям под земельные участки.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара