Тохир Муминов: «Цель «Хайра» - выйти в групповой этап кубка АФК»

В преддверии матча второго квалификационного раунда Кубка АФК-2015 между «Хайром» (Таджикистан) и «Шейх Расселом» (Бангладеш) сегодня, 9 февраля, в гостинице «Азия гранд отель» Душанбе состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главные тренеры и капитаны обеих команд.

В преддверии матча второго квалификационного раунда Кубка АФК-2015 между «Хайром» (Таджикистан) и «Шейх Расселом» (Бангладеш) сегодня, 9 февраля, в гостинице «Азия гранд отель» Душанбе состоялась предматчевая пресс-конференция, где на вопросы журналистов ответили главные тренеры и капитаны обеих команд.

Главный тренер футбольной команды «Шейх Рассел Чакра Лимитед», черногорский специалист Драган Дукановичзаявил, что в завтрашнем матче квалификационного раунда кубка АФК против таджикской команды «Хайр» фаворитами будут хозяева. «Мы до Душанбе добирались за 22 часа, и очень устали от дороги, – сказал тренер – Кроме того, в Душанбе не приехали семь игроков основного состава команды, которые готовится к товарищескому матчу в составе сборной. Мы увидели поле Центрального стадиона Душанбе, на искусственном газоне наши игроки никогда не играли. В Бангладеш нет полей с искусственной травой. С другой стороны, я очень хорошо знаю систему советского футбола, в постсоветских странах футбол намного лучше, чем во многих странах Азии. В Бангладеш нет такой системы подготовки. И еще, учитывая домашний фактор, считаю «Хайр» фаворитом завтрашнего поединка. Однако, несмотря ни на что, наша команда будет бороться 90 минут, чтобы  одержать победу».

Капитан бангладешской команды Риза-уль-Риза отметил, что игрокам «Шейх Рассела» в Душанбе очень холодно: они никогда не видели такую погоду. Но в команде есть легионеры – игроки из Боснии, Ямайки и Нигерии, которые помогут его команда наравне сражаться с командой «Хайр».

Главный тренер вахдатского «Хайра» Тохир Муминов апеллировал своему визави тем, что перед матчем обе команды находятся в равных условиях. «Фактор синтетического поля не играет никакой роли – кто сильнее и тот и должен одержать верх, – считает Муминов. – Я в свое время в составе сборной Таджикистана и клубов выступал на стадионах разных стран, приходилось играть на полях с ужасающими для нас условиями, но мы никогда не жаловались».

Муминов заявил, что завтра «Хайр» выйдет на поле с одной задачей – одержать победу. «Для этого у нас есть все условия – хорошее поле, игроки, поддержка верных болельщиков, – считает он. – Перед тем, как подать заявку в АФК, мы приглашали нескольких легионеров, среди них был и ганский футболист Андох Наполеон. Но они отказались, и пришлось им найти замену».

Говоря о задаче клуба в Кубке АФК, наставник вахдатского клуба сказал, что цель «Хайра» – попасть в групповой этап турнира.

Капитан «Хайра» форвард Мирзобек Мирзоев заверил таджикских журналистов, что завтра его команда покажет хорошую игру и будет стараться выиграть этот матч.

Copyright © 2015 TojNews

Читайте также