Вице-премьер-министр Таджикистана встретилась с представителем Госдепа США
Avesta.Tj | 06.02.2015 | Заместитель премьер-министра Таджикистана Мархабо Джаббори встретилась сегодня в Душанбе с заместителем помощника госсекретаря США Стивеном Фельдштейном.
Как сообщил «Авеста» старший консультант пресс-службы президента РТ Субхиддин Мухиддинов, стороны обсудили уровень таджикско-американского сотрудничества в сферах труда, демократизации общества, религии, прав и свобод человека, особенно прав и свобод женщин.
По словам Мухиддинова, было отмечено, что в Таджикистане приняты более 15 нормативно-правовых актов относительно повышения роли женщин в обществе и защиты их прав.
«На встрече были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес», - резюмировал Субхиддин Мухиддинов.
Напомним, в Таджикистане с рабочим визитом находятся заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Центральной Азии Даниэл Розенблюм и его коллега, специалист по вопросам демократии, прав человека и международной религиозной свободы Стивен Фельдштейн.
Ожидается, что в ходе своего визита, который продлиться до 8 февраля, заместители помощника госсекретаря США проведут встречи с представителями правительства и гражданского общества РТ.
Читайте также
- МИД Таджикистана: Евразии необходим равноправный диалог по вопросам безопасности
- Таджикистану нужно до $22,5 млрд для выполнения климатических планов
- Тренерский совет Федерации футбола Таджикистана обсудил итоги сборных и планы на 2027 год
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- В Таджикистане обсуждают создание совместных с Китаем фармацевтических предприятий
- Таджикистан намерен сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2035 году