Молодежная сборная Таджикистана (U-23) едет в Эмираты
Отборочный турнир молодежного чемпионата Азии-2016 в группе «D», где выступит и сборная Таджикистана (U-23), пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.
Отборочный турнир молодежного чемпионата Азии-2016 в группе «D», где выступит и сборная Таджикистана (U-23), пройдет в Объединенных Арабских Эмиратах.
По сообщению пресс-службы Федерации футбола Тадижикистана, как уведомила Азиатская футбольная Конфедерация, отборочный турнир чемпионата Азии-2016 в группе «D» пройдет с 27 по 31 марта в городе Фуджейра (ОАЭ). Соперником молодежной сборной Таджикистана (игроки не старше 1993 года рождения) будут сборные ОАЭ, Шри-Ланки и Йемена.
Свое выступление в отборочном цикле подопечные Алишера Тухтаева начнут 27 марта матчем против команды Йемена. 29 марта наши футболисты проведут встречу против ОАЭ, а в заключительном туре 31 марта сыграют со Шри-Ланкой.
Напомним, что в отборочном цикле ЧА-2016 примут участие 43 молодежные сборные, разделенные на две зоны. В западную зону вошли 23 команды, а в восточную – 20.
При жеребьевке в западной зоне были образованы 3 группы по 5 команд и 2 квартета по 4 команды. В восточной зоне участники были разделены на 5 групп по 4 команд в каждой. В финальную часть чемпионата Азии, которая пройдет с 12 по 30 января 2016 года, выйдут победители 10 групп и 5 команд, занявших вторые места в своих группах с наилучшими показателями.
Финальная часть чемпионата Азии-2016 пройдет в Катаре. Стоит отметить, что молодежный чемпионат Азии-2016 станет отборочным для попадания на Олимпийские игры-2016, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Призеры молодежного континентального первенства получат путевки на Олимпиаду-2016.
Copyright © 2015 TojNews
Читайте также
- Таджикистан и Немецкий банк развития обсудили новые совместные проекты
- Товарооборот Таджикистана и Китая превысил $2,5 млрд за восемь месяцев
- Цифровой мост между Таджикистаном и Китаем: новый этап сотрудничества
- Рустами Эмомали прибыл с официальным визитом в Ташкент
- МИД Таджикистана: Евразии необходим равноправный диалог по вопросам безопасности
- Таджикистану нужно до $22,5 млрд для выполнения климатических планов