В Худжанде начнут подготовку к Международному празднику Навруз
Avesta.Tj | 03.02.2015 | 3 тысячи школьников и студентов учебных заведений города Худжанда, административного центра Согдийской области, примут участие в концертной программе, который будет представлен на главном торжественном мероприятии в честь Навруза.
Как сообщили «Авеста» в госадминистрации города Худжанда, школьники и студенты, в основном девушки, будут исполнять национальные песни и танцы, станут участниками театрализованного представления.
По данным источника первые репетиции начнутся 10 февраля. Источник также отметил, что автором сценария главного торжества по случаю Навруза является Ульмас Хол.
Главным художником-постановщиком театрализованного представления является известный театральный художник Акбар Махмудов.
Источник также напомнил, что в этом году Навруз в Худжанде будут отмечать на международном уровне.
Читайте также
- Эмомали Рахмон прибыл с визитом в Казахстан
- В Душанбе обсудили конституционные основы борьбы с коррупцией
- «Барки Точик» отчиталась о прибыли, но осталась с многомиллиардными долгами
- Полиция в Жуковском выявила более 170 иностранцев, нарушивших миграционное законодательство
- Поздравление Эмомали Рахмона с 32-й годовщиной Конституции Таджикистана
- НАТО стремится открыть военные базы в Центральной Азии, но получает отказ