Таджикские творческие коллективы могут принять участие в Международном конкурсе "Музыка весны"
В Астане с 23 по 26 марта пройдет Международный конкурс-фестиваль «Музыка весны», принять участие в котором смогут творческие коллективы из Таджикистана.
В Астане с 23 по 26 марта пройдет Международный конкурс-фестиваль «Музыка весны», принять участие в котором смогут творческие коллективы из Таджикистана.
По данным Министерства культуры РТ, основной целью конкурса-фестиваля является развитие, поддержка и популяризация творчества, воспитание художественного и эстетического вкуса, соответствие международному стандарту творческих достижений в области искусства.
К участию в фестивале приглашаются творческие коллективы. Организаторами мероприятия выступают фестивальное движение «Astana Stars» при поддержке Управления культуры Акимата города Астаны.
Участниками конкурса могут стать как дети, так и взрослые хореографические коллективы, вокальные группы, инструментальные группы (ансамбли, оркестры, малые группы и др.), подавшие заявки на участие.
В рамках фестиваля пройдут мастер -классы по хореографии, инструментальной музыке и вокалу, которые проведут профессора и преподаватели Казахского национального университета искусств РК.
Лауреаты конкурса будут награждены ценными призами.
Участники будут оцениваться в каждой номинации, в каждой возрастной категории.
Copyright © 2015 TojNews
Читайте также
- ДТП под Вахдатом: одного пострадавшего выписали, двое в тяжёлом состоянии
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд запускают новые совместные проекты
- Жители сел Миндона и Зиддех в Пенджикенте построили автомобильный мост
- Таджикский стартап WYZO вышел на рынок Узбекистана: основатель о важности регионального мышления
- Генерал Хатами: Иранский народ не сдастся
- В Душанбе пройдут Дни культуры городов Гулистон, Бустон, Истиклол, а также Вахшского, Восейского и Аштского районов