Душанбе и Ашхабад обсудили дальнейшее сотрудничество
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов 28 января принял Посла Туркменистана Ишангулы Аманлыева по его просьбе. Согласно сообщению департамента информации МИД РТ, в ходе беседы стороны обсудили вопросы состояния и перспективы развития двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях. Особое внимание было уделено вопросам реализации подписанных соглашений между Таджикистаном и Туркменистаном.
Министр иностранных дел Республики Таджикистан Сироджидин Аслов 28 января принял Посла Туркменистана Ишангулы Аманлыева по его просьбе.
Согласно сообщению департамента информации МИД РТ, в ходе беседы стороны обсудили вопросы состояния и перспективы развития двустороннего взаимодействия в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях.
Особое внимание было уделено вопросам реализации подписанных соглашений между Таджикистаном и Туркменистаном.
Была выражена обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении сотрудничества в различных сферах, представляющих взаимный интерес.
Читайте также
- МИД Таджикистана: Евразии необходим равноправный диалог по вопросам безопасности
- Таджикистану нужно до $22,5 млрд для выполнения климатических планов
- Тренерский совет Федерации футбола Таджикистана обсудил итоги сборных и планы на 2027 год
- Рустами Эмомали отправился с официальным визитом в Узбекистан
- В Таджикистане обсуждают создание совместных с Китаем фармацевтических предприятий
- Таджикистан намерен сократить выбросы парниковых газов на 40% к 2035 году