Самыми коррумпированными в Согде признаны госорганы
Avesta.Tj | 28.01.2015 | Самой коррумпированной сферой в Согдийской области, на севере Таджикистана, по итогам прошлого года признаны местные органы государственной власти.
Сотрудниками органов власти на местах, в городах и районах области совершено 71 преступление коррупционного и экономического характера.
Как сообщил «Авеста» источник в управлении Агентства по финансовому контролю и борьбе с коррупцией по Согдийской области, в большинстве случаев работники местных властей совершали преступления, связанные с продажей земли, приватизацией жилья.
Кроме того, большая часть преступлений связана с фактами мошенничества.
По данным источника, всего в прошлом году, на территории области было раскрыто 460 преступлений коррупционного характера.
По сравнению с 2013 годом число коррупционных преступлений в области увеличилось более чем на 30 фактов.
Источник также отметил, что общая сумма ущерба, нанесенного государству в результате совершенных деяний, составляет порядка 44 млн. сомони.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики
- Эмомали Рахмон прибыл с визитом в Казахстан
- В Душанбе обсудили конституционные основы борьбы с коррупцией
- «Барки Точик» отчиталась о прибыли, но осталась с многомиллиардными долгами