В Душанбе по подозрению в коррупции задержаны два следователя
Avesta.Tj | 26.01.2015 | Сотрудники Агентства по государственному финансовому контролю и борьбе с коррупцией Таджикистана задержали по подозрению в получении взятки следователей района Фирдавси города Душанбе и столичного Управления внутренних дел.
Как сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства, в Управление Агентства по борьбе с коррупцией по городу Душанбе обратился гражданин М.Б. Абдурахимов.
В своем заявлении гражданин Абдурахимов попросил принять меры в отношении следователя ОМВД района Фирдавси Назриева Мухаммада Хакимовича и следователя Управления МВД по городу Душанбе Пирмадова Дилшода Сафаралиевича.
Со слов заявителя, которого цитирует антикоррупционного ведомство, указанные лица за освобождение его знакомого Рустама Тагойназарова от уголовной ответственности потребовали с последнего $10 тыс., получив в качестве взятки $7,2 тыс.
Кроме того следователи М.Назриев и Д.Пирмадов потребовали у гражданина Х.Саидова $4 тыс. За «смягчение» уголовной статьи. Назриев и Пирмадов были задержаны сотрудниками Агентства в момент получения, предположительно взятки.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 319 ч.2 УК РТ, проводится предварительное расследование, сообщает пресс-центр антикоррупционного ведомства.
Читайте также
- Таджикистан и Немецкий банк развития обсудили новые совместные проекты
- Товарооборот Таджикистана и Китая превысил $2,5 млрд за восемь месяцев
- Цифровой мост между Таджикистаном и Китаем: новый этап сотрудничества
- Рустами Эмомали прибыл с официальным визитом в Ташкент
- МИД Таджикистана: Евразии необходим равноправный диалог по вопросам безопасности
- Таджикистану нужно до $22,5 млрд для выполнения климатических планов