В Худжанде создан центр по поиску и развитию одаренных детей
Avesta.Tj | 23.01.2015 | В городе Худжанде, административном центре Согдийской области создан Центр по поиску развитию одаренных детей и подростков.
Новое ведомство, имеющее статус государственного, призвано выявлять талантливых и одаренных личностей среди детей и молодежи во всех сферах и оказывать им содействие в дальнейшем развитии.
Как сообщили «Авеста» в госадминистрации города Худжанда, Центр будет осуществлять свою деятельность на основе соответствующей Программы, принятой и осуществляющейся в областном центре.
По словам источника, данный Центр создан при городской мэрии. На него (Центр) возложено проведение различных олимпиад, в том числе и школьных, встреч и конкурсов, которые помогут выявить наиболее талантливых детей и молодых людей.
«В Центре будут работать специально подготовленные педагоги и психологи», - резюмировал источник.
Читайте также
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты