Рахмон выступит с ежегодным посланием парламенту
Сегодня президент Таджикистана Эмомали Рахмон выступит с ежегодным посланием парламенту страны
Традиционно ежегодное обращение президента Таджикистана парламенту страны проходило в апреле. Однако в нынешнем году было принято перенести это политическое мероприятие на конец января.
По словам пресс-секретаря парламента страны Мухаммадато Султонова, начиная с 2014 года, в Таджикистане финансовый год начинается с 1 января, а не с 1 апреля, как было ранее, что и является основной причиной переноса даты послания президента в парламент страны с традиционного апреля на январь.
Сегодня же под председательством президента пройдет расширенное заседание правительства Таджикистана, на котором будут подведены итоги 2014 года и намечены планы на 2015 год, рассмотрены и кадровые вопросы.
Читайте также
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне
- «О проблемах чиновников говорил прямо при президенте». Таджикские сатирики вспоминают Бахтиёра Рахимова
- ЕЭК продлила до 2027 года нулевые ввозные пошлины на нефтепродукты
- Встреча спикера таджикского парламента с главой Нацкомитета по правам человека Катара