Депутаты почтили память Сухроба Шарипова
Avesta.Tj | 21.01.2015 | Депутаты Маджлиси намояндагон (нижняя палата парламента) Таджикистана почтили минутой молчания память депутата Сухроба Шарипова, ушедшего из жизни 19 января.
Спикер парламента Шукурджон Зухуров отметил, что в адрес Маджлиси намояндагон поступает множество писем и звонков из иностранных посольств, международных организаций, городов и районов с соболезнованием о безвременной кончине Сухроба Шарипова.
Зухуров также подчеркнул заслуги покойного в деятельности парламента и других государственных органах. "Каждый из нас прошел определенный путь и получил жизненный опыт. Давайте уважать и ценить друг друга”,- резюмировал он.
Напомним, что 19-го января в Душанбе в возрасте 52 лет скончался депутат Маджлиси намояндагон Таджикистана Сухроб Шарипов.
С.Шарипов скончался в столичной больнице «Караболо» в результате тяжелой болезни.
До избрания в парламент в 2011 году Сухроб Шарипов возглавлял Центр стратегических исследований при президенте Таджикистана.
Являлся известнейшим политологом страны, автором множества книг, статей и монографий на политические темы.
Читайте также
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое
- В Таджикистане заготовят более 218 тысяч тонн семенного картофеля для посева в 2027 году
- Конституция Таджикистана: первая и независимая
- «Почтаи точик» перешла на современный формат работы
- ЕЭК и ЭСКАТО ООН подписали новый меморандум о сотрудничестве
- В Таджикском международном университете иностранных языков появилась кафедра искусственного интеллекта и цифровой педагогики