СМИ оценили потери украинских «киборгов»
Потери среди украинских военных, оборонявших аэропорт Донецка (за стойкость их на Украине называют «киборгами»), за последние трое суток составили 10 человек, еще 70 были ранены. Об этом сообщает «112.ua» со ссылкой на медика с позывным Шаман, находящегося в районе аэропорта.
Потери среди украинских военных, оборонявших аэропорт Донецка (за стойкость их на Украине называют «киборгами»), за последние трое суток составили 10 человек, еще 70 были ранены. Об этом сообщает со ссылкой на медика с позывным Шаман, находящегося в районе аэропорта.
Источник также, что в середине дня 19 января обстановка там стабилизировалась, обстрелы пока прекратились. По другим данным, возобновился артобстрел близлежащего села Пески, которое пытаются отбить у украинских силовиков сторонники самопровозглашенной Донецкой республики.
Минувшей ночью, по советника президента Украины Юрия Бирюкова, из нового терминала донецкого аэропорта, который до последнего времени удерживали «киборги», были вывезены раненые. Кроме того, по его словам, там проведена частичная ротация.
Читайте также
- Военная агрессия против Ирана ударила по кошелькам американцев
- Юрист: Иран может привлечь США и Израиль к ответственности за преступления
- Арагчи: Ядерная проблема — лишь предлог, США против исламского строя Ирана
- Палестинцы оплакивают родственников, погибших при авиаударах по Газе и Хан-Юнису
- ОДКБ, СНГ и ШОС договорились координировать усилия по безопасности в Центральной Азии и стабилизации Афганистана
- Секретарь Высшего совета нацбезопасности Ирана: переговоров с США не будет, пока Вашингтон не выполнит условия Тегерана