Душанбинский аэропорт готов обслуживать авиарейсы из Ташкента

Avesta.Tj | 19.01.2015 | Международный аэропорт Душанбе готов обслуживать авиамаршрут Ташкент-Душанбе, в случае его возобновления, заявил в ходе пресс-конференции сегодня в Душанбе гендиректор ОАО «МАД» Рустам Холиков.

«Официальное уведомление об открытии или возобновлении авиарейса Ташкент-Душанбе в наш адрес не поступало. Если таковой поступит, то нам необходимы максимум три недели для решения всех формальностей», - отметил Холиков.

«Если авиарейс Ташкент-Душанбе будет открыт, то проблем с нашей стороны не будет. Мы готовы к сотрудничеству, и наш терминал отвечает международным стандартам», - подчеркнул он.

Напомним, ранее не раз на различных уровнях говорилось о возможности возобновления авиарейса, соединяющего столицы Таджикистана и Узбекистана, но всерьез данный вопрос еще не рассматривался.

Читайте также