Таджикистан активно сотрудничает с Кореей и Японией
Душанбе, 16.01.2015 (НИАТ «Ховар»). - Встреча заместителя Министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддина Зохиди с Поверенным в делах Республики Корея в Республике Таджикистан Ён Джон Ку, состоялась 15 января в Душанбе.
Душанбе, 16.01.2015 (НИАТ «Ховар»). - Встреча заместителя Министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддина Зохиди с Поверенным в делах Республики Корея в Республике Таджикистан Ён Джон Ку, состоялась 15 января в Душанбе.
Как сообщили в МИД РТ, в ходе встречи были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений и сотрудничества в рамках международных и региональных организаций. На встрече также состоялся обмен мнениями сторон о ходе подготовки к важным международным мероприятиям Седьмому Всемирному водному форуму (апрель 2015 года, г. Тегу, Республика Корея) и Международной конференции высокого уровня по оценке достижений Международного десятилетия действий Вода для жизни - 2005-2015 (июнь 2015 года, Душанбе).
Также, 15 января 2015 года состоялась встреча заместителя Министра иностранных дел Республики Таджикистан Низомиддина Зохиди с Поверенным в делах Японии в Республике Таджикистан Такаши Камада.
В ходе встречи были обсуждены вопросы развития двусторонних отношений и взаимовыгодного сотрудничества на региональной и международной аренах.
Читайте также
- Доля Китая в торговом обороте ЕАЭС превысила 40%
- Таджикистан и Зеленый климатический фонд обсудили новые проекты
- Почему в сельском хозяйстве Таджикистана не сложилась полноценная модель управления
- В Душанбе 18-летнюю девушку арестовали на пять суток за непристойные публикации
- Таджикские студенты имеют право работать в России в летние каникулы
- В Душанбе подписано инвестиционное соглашение о строительстве предприятия по переработке сурьмы