Душанбинский зоопарк переезжает на территорию Парка Победы
Душанбинский зоопарк переведут на территорию Парка Победы, для чего уже выделено 5 гектаров земли. Об этом 16 января на пресс-конференции сказал главный архитектор города Душанбе Кудратулло Файзуллоев. По его словам, в настоящее время идет установка вольеров и обустройство территории нового зоопарка.
Душанбинский зоопарк переведут на территорию Парка Победы, для чего уже выделено 5 гектаров земли. Об этом 16 января на пресс-конференции сказал главный архитектор города Душанбе Кудратулло Файзуллоев.
По его словам, в настоящее время идет установка вольеров и обустройство территории нового зоопарка.
Напомним, душанбинский зоопарк был создан в 1961 году. Он расположен в центральной части правобережья города на проспекте имени Исмоили Сомони, возле реки Душанбинки. Сегодня в зоопарке содержится 130 видов животных. Зоопарк Душанбе с 2007 года является членом Евроазиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов (ЕРАЗА) и поддерживает постоянную связь между зоопарками стран СНГ и Балтии, а также с Германией, Польшей, Чехией, Словакией, Болгарией.
Читайте также
- Эмомали Рахмон встретился с королём Иордании Абдуллой II в Астане
- Эмомали Рахмон принял участие в заседании «Акабского процесса» по безопасности искусственного интеллекта в Астане
- В ГБАО обсудили роль Конституции в укреплении государственности
- В Москве завершено расследование дела о фиктивной постановке на учет 20 иностранцев
- Тренерский штаб назвал состав сборной Таджикистана на турнир King's Cup 2026
- Володин: число статей КоАП, предусматривающих выдворение мигрантов, выросло более чем вдвое