Очередной взрыв произошел в Одессе
Взрыв неустановленного устройства произошел в Одессе на улице Гимназической возле дома номер 3, сообщил «Интерфаксу» в ночь на понедельник, 5 января, сотрудник украинской милиции.
Взрыв неустановленного устройства произошел в Одессе на улице Гимназической возле дома номер 3, сообщил в ночь на понедельник, 5 января, сотрудник украинской милиции.
Взрыв прогремел примерно в 23:30 мск воскресенья, 4 января. В результате пострадал вход в здание, где располагается координационный центр помощи бойцам АТО (антитеррористической операции, как официально именуются военные действия против сторонников отделения Донбасса) и припаркованная рядом машина. В самом здании выбиты окна.
Жертв и пострадавших, по предварительным данным, нет. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.
С декабря 2014 года в Одессе произошла серия взрывов, квалифицированных как теракты. 3 января в город были введены подразделения Национальной гвардии Украины, которые займутся патрулированием городских улиц.
Читайте также
- Таджикистан и Кувейт обсудили сотрудничество в борьбе с преступностью
- Кохир Расулзода подвёл итоги председательства Таджикистана в ШОС
- Иран вправе требовать от США 300 млрд долларов компенсации за войну, считает обозреватель
- Политолог: Иран действовал правильно в ответ на агрессию США
- Иран осудил незаконные меры США в отношении Кубы
- В Душанбе утвердили программу развития города на 2026–2030 годы