Автобус с 58 гражданами Таджикистана попал в ДТП в Казахстане
В ДТП в Карагандинской области Казахстана попал рейсовый автобус с 58 гражданами Таджикистана.
В ДТП в Карагандинской области Казахстана попал рейсовый автобус с 58 гражданами Таджикистана. Об этом сообщает Tengrinews.kz.
Дорожно-транспортное происшествия произошло 25 декабря в 8 часов вечера на трассе между Карагандой и Балхашом. Водитель автобуса SETRA выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с легковым автомобилем Mitsubishi Galant.
«Гражданин Таджикистана, управлявший рейсовым автобусом, ехавшим по маршруту «Томск – Бишкек», получил легкие травмы. Ему была оказана медицинская помощь без госпитализации. Не пострадали и пассажиры автобуса. Пятеро человек из Mitsubishi Galant с травмами госпитализированы. Это водитель и четверо пассажиров, среди которых двое несовершеннолетних школьников», - сообщили на станции скорой медицинской помощи.
Работавшие на месте ДТП в Карагандинской области сотрудники управления административной полиции пояснили, что в отношении гражданина Таджикистана, выехавшего на автобусе на встречную полосу движения, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами».
Читайте также
- Всемирный банк одобрил грант в $75 млн на модернизацию систем водоснабжения и орошения в Таджикистане
- В Израиле задержали уроженца Таджикистана по подозрению в шпионаже в пользу Ирана
- ФАО: Таджикистан сохраняет лидерство в регионе по детскому истощению на фоне снижения общего недоедания
- Миграция стала главной темой переговоров депутатов парламентов Таджикистана и России
- Председатель Национального комитета по правам человека Катара посетила Национальный музей Таджикистана
- Предприниматели Таджикистана и США обсудили перспективы инвестиционного сотрудничества в Вашингтоне